Злое газебо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Колдун Piskogriz
Колдун Piskogriz
Участник

Исследование Братства тёмных магов и их "божества" Empty Исследование Братства тёмных магов и их "божества"

Сб Дек 14, 2019 12:55 pm
_____________________ЧАСТЬ ПЕРВАЯ_________________________
_________________БРАТСТВО ТЕМНЫХ МАГОВ___________________
В этой части моего дневника я постараюсь передать читателю то немногое, что сам узнал  о устройстве ордена, Братства тёмных магов. 
ПРИМЕЧАНИЕ: Информация может быть неполной, так как адепты Братства чаще всего погибают при раскрытии и являются очень ценным источником информации. Информацию, само собой, они сами не разглашают и приходится с помощью одного-двух сильных магов самостоятельно её получать. Этот дневник составлен при помощи знаний, добытых из разума одного из надзирателей Братства и нескольких дневников членов этого ордена. Серьезных книг, к сожалению, добыть не удалось. Само же Братство состоит из нескольких слоёв, о которых я сейчас расскажу.

1. ВИДЯЩИЕ
Первым и самым низшим слоем Братства являются Видящие. Они почти не осведомлены о делах Братства и выполняют роль вербовщиков новых адептов и шпионят по всему городу, в котором расположились маги. Именно эти члены Братства находят потенциальных "новобранцев" и устраивают им первую проверку. Не раз было доказано, что Видящие используют обычное холодное оружие и пистолеты, но могут перевоплощаться и менять внешность. Это делает их поимку очень трудной, без заклинания развеивания иллюзий. Часто, вместо встречи с новобранцем они попадают в ловушку, устроенную стражей или Инквизицией(полупаладинский орден, занимающийся арестом, казнями и поимкой нечестивых магов и колдунов). В этом случае, Видящий непременно попытается покончить с собой. Для этого ему достаточно произнести короткое заклинание, звучащее как "Vale, vita!". Чтобы предотвратить попытку самоубийство необходимо либо оглушить, либо лишить Видящего магической силы с помощью заклинания ослабления.

2. УЧЕНИКИ
Ученики -- завербованные и прошедшие проверку Видящего члены Братства. Они еще не имеют тёмной магической силы и только готовятся к Обряду Привязки. Перед проведением, адепты и надзиратели обрабатывают их разум и готовят к предстоящему обряду.
Доказано, что на этом этапе человека еще можно переубедить присоединяться к Братству, если вовремя оказать ему психологическую помощь.

3. АДЕПТЫ
Адепты -- ученики, прошедшие Обряд Привязки и получившие силу тёмной магии члены Братства. Обычно, лишь  30% учеников становятся адептами. Адепт -- полностью сформировавшийся и обработанный тёмный маг. Переубедить, заставить выйти из Братства адепта уже невозможно. Он имеет связь с Тьмой, о которой я расскажу позже. После Обряда адептов готовят в течении трех месяцев, далее адепт может выполнять задания Братства как в основном городе, так и перебраться в другой город, в котором также есть адепты ордена.

4.НАДЗИРАТЕЛИ
Надзиратели -- низший слой "элиты" тёмных магов. Ими становятся адепты, показавшие свою силу и преданность Братству. Надзиратели командуют адептами и операциями, проводимыми Братством. Именно Надзиратели играют важную роль в проведении обряда Привязки. Они могут поручать адептам различные задания, исходя из указаний свыше. Магические способности надзирателей настолько сильны, что вступать в бой с ними крайне нежелательно, так как они используют заклинания, пока неизученные.

5. ВЫСШИЕ МАГИ
Высшие маги -- второй по значимости слой Братства. Именно Совет из шести-восьми магов во главе с Архимагом руководит всем Братством. Высшие маги руководят частями Братства в мелких городах. О них известно мало, но их магическая сила огромна. Они могут в одиночку провести Обряд Привязки. Всего было встречено три Высших мага, удалось убить лишь одного. Я предполагаю, что Высшие маги также  хранят реликвии и артефакты Братства.

6. АРХИМАГ
Архимаг -- глава Братства тёмных магов. К моему большому сожалению, надзиратель, из мозга которого я добыл все эти сведения, не располагает знаниями о нём. Это говорит о том, что Архимаг не появляется среди членов Братства. Возможно, он управляет всем удаленно, через Высших магов. Архимаг -- проводник Силы Тьмы в наш мир. Я думаю, он напрямую связан с ней. Но с помощью всех знаний, полученных мной я вывел гипотезу, что Архимаг один, но это не первый Архимаг. Братство существует давно, тёмная магия не продлевает жизнь, а напротив, медленно убивает. Вполне возможно, что он продлил жизнь другой магией или артефактом.
Но исходя из теории, что Архимаг не первый, можно предположить что это звание достается достойнейшему Высшему магу путем голосования.

_____________________ЧАСТЬ ВТОРАЯ__________________________
                ТЬМА И ТО НЕМНОГОЕ, ЧТО МЫ О НЕЙ ЗНАЕМ____________
Разобравшись с иерархией Братства мы плавно подошли к вопросу: "Что из себя представляет Тьма?" 
Существует несколько версий:
1. Тьма -- божество
Самая, на мой взгляд, неправильная трактовка. По тому немногому, что мы знаем можно сказать, что Тьма не имеет образов и физического воплощения. Также существует гипотеза, что она еще не проявляла себя в материальном мире. Дело в том, что  иногда, тёмный маг, набравшись силы, начинает чувствовать Тьму сильнее, чем кто-либо. Тогда он становится на путь Архонта -- существа, которое станет первым воплощением Тьмы в теле смертного. К счастью, превращение еще никто не пережил.
2. Тьма -- измерения
Теория, верная, как я думаю, лишь на половину. Да, похоже, существует некое Тёмное Измерение, откуда маги и черпают свою силу. Но это понятие не раскрывает её сути в полной мере и поэтому ошибочно.
3. Тьма -- одна из фундаментальных сил Вселенной, чья природа необъяснима.
Я придерживаюсь именно этой теории. Почему? Потому что исходя из того, что предыдущие два понятия оказались не тем, что мы ищем я вывел третье, на мой взгляд более правильное.
Тьма -- сила, сочетающая в себе гипотетическое Тёмное Измерение и некую "тёмную энергию". Она способна попадать в наш мир через некоторые источники во время величайших событий истории. Похоже, Тьма попала в наш мир примерно в одну эпоху  с Бурей Источников и начала влиять на наше измерение не самым лучшим образом. Первый Архимаг, похоже, попал под её влияние и захотел распространить её силу путем создания Братства.
Подведем итоги: 
Все, что  я описал является результатом моего исследования, проведённого с еще несколькими архимагами. Информации о Братстве на данный момент мало, но Инквизиция и маги совместно ищут больше её источников. Я верю, что когда нибудь мы раскроем все секреты Тьмы и избежим плачевных последствий...


Здесь текст обрывается
Следующие страницы пусты, это было проверено массой способов.
Этот дневник был найден дома у покойного архимага Неласара. Он погиб при неизвестных обстоятельствах, но внёс большой вклад в изучение природы тёмной магии.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Выдвижной чат