Злое газебо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Аксолотль
Аксолотль
Участник

Города и замки Золотых Морей и Серебряных островов Empty Города и замки Золотых Морей и Серебряных островов

Сб Дек 14, 2019 3:35 pm
Лесная Обитель
Небольшой городок эльфов, сбежавших с континента. Делится на два уровня: верхний, на деревьях, и нижний, в его корнях. В Нижнем процветает криминал, разврат и нищета- идеальное место для того, чтобы сбагрить товар или прикупить что-то нелегальне. Но нужно опасаться Стражей Листа- это обученные воины эльфов, что пытаются следить за порядком. Верхний же является зеркальным отражением Нижнего. Там очень маленький уровень преступности, высокие зарплаты и великолепная архитектура. Но есть одно но: туда пускают только эльфов, другим же надо выпрашивать разрешение, и не факт что его дадут. Поселится же там, не имея богатств и славы почти нереально. Всего на каждого жителя Верхнего(которых зовут Птицами, однако злые языки называют их Петухами), приходится около 30 жителей Нижнего(которых зовут Жуками). Верхний представляет интерес только для того, что бы найти богатого нанимателя


Драконья Пещера
Комплекс пещер, простирающиеся на километры в глубину, найденый первыми путешественниками. Вскоре общими усилиями людей и гномов там был основан город, который постепенно разрастался. Сейчас Драконья Пещера- огромный город, хотя с первого взгляда так и не скажешь- он выглядит как небольшой замок, вокруг которого стоят несколько десятков домов. Однако это- лишь оболочка, настоящий же город располагается в пещерах под островом,которые до сих пор не до конца освоены и в которых до сих пор живут монстры (хотя драконов, как ни парадоксально, там ещё не встречали).
Город управляется Советом из людей и гномов- потомков первых поселенцев и местной элиты.Представляет интерес из-за так называемых Рубиновых Лодок- караванов, которые везут золото и самоцветы на материк, но и охраняются они соответственно.

Волнорез
Высокий прекрасный замок, стоящий на краю скалы. Это- настоящая столица Золотого моря и Серебряных островов. Именно в ней находится резиденция императора, а по красоте, экономике и пафосности он может соперничать с Верхней Обителью. Именно там находятся Королевский Порт- самый большой порт в известном мире, Гильдия охотников на пиратов, а также Змеиная Яма- самая неприступная тюрьма на Серебряных островах. Советую избегать и не приближаться без крайней необходимости.

Ломаный Пляж
Аляповатый, несимметричный и даже уродливый город на берегу острова. Там живут отбросы по типу орков, гоблинов и серых зверолюдов. Центральной власти как таковой нет, город и его районы контролируют банды. У Ломаного пляжа и Драконьей Пещеры есть негласный пакт- вторые не трогают первых, а первые по дешёвке поставляют им рабов для шахт, хотя Совет и яро отрицает это. Интересен для покупки рабов и набора в команду- многие с радостью к вам присоединятся.

Тортуга
Настоящий Город пиратов. Всё, что тебе нужно, ты найдешь здесь- ром, наркота, шлюхи и приключений на свою задницу. Хотя как таковой власти там нет, есть так называемый Совет Семерых, состоящий из шестерых самых грозных пиратов и Пиратского Короля, выбираемого теми самыми шестерьмя(которого за всё время удавалось выбрать лишь дважды, и то ненадолго)


Акрополь
Загадочное и пугающее место, вечно покрытое туманом и мраком. Там живут колдуны, шаманы, некроманты и прочие неприятные личности, а так же людорыбы, которые служат чернорабочими. Информации про него мало, а карты города нет и в помине- кажется, будто он постоянно меняется. Даже я за 10 лет плавания бывал там лишь трижды, и то ненадолго. Если тебе нужны зелья, артефакты, экзотические рабы и удовольствия- тебе сюда. Но будь осторожен, иначе сам станешь подопытным кроликом какого нибудь колдуна
Аксолотль
Аксолотль
Участник

Города и замки Золотых Морей и Серебряных островов Empty Re: Города и замки Золотых Морей и Серебряных островов

Сб Дек 14, 2019 3:43 pm
Города и замки Золотых Морей и Серебряных островов Nl2guv11
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Выдвижной чат