Злое газебо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Аксолотль
Аксолотль
Участник

Крейвены Empty Крейвены

Сб Дек 14, 2019 7:55 pm
Отрывок из труда писаря Дейрона Нарегона “О Серых Зверолюдах, их видах, культуре и повадках”

Глава 9: Крейвены

Однако не стоит думать, что все Серые Зверолюды поселились в Болотном Конгломерате. Многие подвиды никак с ним не связаны, а некоторые, такие как кентавры, даже открыто враждуют. 
Одними из таких являются Крейвены, расса полуворон. Живут они на горах и холмах на материке, и на скалистых островах в море, и почти никогда не выходят из своих общин. Возможно, так они хотят хоть немного приблизиться к реальным воронам, ибо крыльев у них нет и летать они не могут. Худосочного телосложения, они, однако, чертовски ловкие, жилистые, их когти кромсают плоть и кожу не хуже железа, а удар клювом может раздробить череп медведю. Ростом они от 150 до 200 см, а окраска разнится от иссиня чёрного к пятнистому Чёрно-Бурому, хотя изредка рождается белый птенец, но об этом позднее. 
О культуре из известно мало, ибо добраться до них тяжело, а получить тёплый приём практически невозможно, а всё, что мы знаем, получено либо из вторых, а то и третьих уст, либо от “Безкрылых” - Крейвенов которые потеряли свою общину по разным причинам, либо не имевших её вообще. Дело в том, что Крейвены фанатичные ксенофобы.И хотя они не убьют вас, как только увилят, но на тёплый кров и хорошую еду можете и не надеяться, а получить в искренние друзья “Крылатого”Крейвена равносильно подчинению дракона. Но для этой книги я избрал, по моему мнению, все факты и самые правдоподобные слухи. 
Дома их представляют собой избы или землянки, и каждое поколение семьи отстраивает по комнате и украшает его разными узорами. Чем древнее семья, тем больше в её доме комнат и тем более витиеватые узоры на нём. Хотя они всеядные, питаются они в основном только мясом, ибо на горах практически ничего не растёт. Это вынудило их в древности стать пастухами, и это ремесло они развили до совершенства. Также у них принято принимать в свою общину беженцев из уничтоженных общин, несмотря на их репутацию. Практикуют каннибализм, однако не в целях пропитания: это их сугубо религиозная практика, и подвергаются ему только тела родственников и бессемейных друзей.
Кстати о религии. Крейвены очень набожны, и Вождём общины всегда является верховный жрец, и если вы проявите неуважение к их богам, то вас ждет жестокая и мучительная смерть. Всего в их пантеоне три бога: Белопёрый, верховный бог, владыка добра, дня, воинской славы, пастухов и гор, Чернокрыл владыка ночи, крови, торговли, смерти, воров и расщелин, и Зеленомать, владычица земли, семьи, чести, ремесленников и холмов. Изначально Белопёрый, по легендам, был двумя богами-братьями, Светлоклюв и Горнокоготь, однако Чернокрыл убил Светлоклюва во время битвы. Горнокоготь съел тело погибшего брата, и впитав его личность и соединив со своей, переродился в Белопёрого. Так же изначально был бог Могилоглазый, бог болезни, времени, несчастий и справедливости, но вскоре был совмещён с Чернокрылом, хотя во многих общинах до сих пор ему поклоняются. Теолог Бернард Ослеплённый связывал его с Мейгором у орков и Менгарином у людей: мол, все трое олицетворяли примерно одно и то же, и все трое были преданы забвению примерно в одно и то же время, однако доказательств всё равно слишком мало, да и были эти боги в далёкое время, о котором остались лишь легенды да слухи. Всем троим богам Крейвены поклоняются равнозначно, не деля их на злых и добрых. Особенностью их расы является то, что магами являются только белые Крейвены, которые рождаются довольно редко, и которые сразу же отдаются на воспитание в храмы, для подготовки к роли вождя и верховного жреца. 
Много ещё слухов ходят вокруг них. Мол, они являются оборотнями, тёмными колдунами, продают путников в рабство, а некоторые из них рождаются с настоящими крыльями и так далее, но они либо абсурдны, либо никак не доказаны, либо противоречат официальным данным. Так что оставим эти загадки будущим поколениями, а сами перейдём к более достоверной теме…
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Выдвижной чат