Злое газебо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
АНИГИЛЯТОРНАЯ ПУШКА
АНИГИЛЯТОРНАЯ ПУШКА
Участник

Ящеры ( Кыбюроку) Empty Ящеры ( Кыбюроку)

Вс Дек 15, 2019 8:40 pm
Часть первая. Ящеры - раса, насиляющие Великое Болото.

Кыбюроку, или более известные для нас как Ящеры - Народ, живущий на Великом Болоте ( или как на их древнем языке - Тугожегохяго), которое является одновременно и государством и географическом местом. Является сравнительно молодым государством.
Выглядят как гуманоидные, как ни странно, ящеры примерно 180-220 см ростом, имеющие хвост и чешую, как опять таки ни странно.
Сами Ящеры большую часть своей молодой жизни были рабами других рас, пока Великий Освободитель (Рырожеиранирэн Годорыготугосыирхярожепог) не пришёл и не повел за собой народ, дабы спасти его от гнета. Но это, отдельная история.
У Ящеров есть свой алфавит, но они предпочитают использовать общий для более комфортной дипломатии и торговли. Они конечно изучают его в основном порядке, но даже в крупных "городах" используют чаще общий.

Часть вторая. Обычаи, религия, обряды и т.д.

Пускай вас не обманывает внешний вид Ящеров - они довольно миролюбивые, чаще предпочитают мирные выходы, чем насилие.
Даже их главный бог - Туголо, символ миролюбия, порядка и справедливости по поверьям стал богом от того, что "Возлюбил каждого населяющего его земли жука и Ящера, каждого человека и орка,
 каждое дерево и саму Мать Природу".
Второй по иерархии бог -  Рыгосыре, бог морей и океанов а так же бог жизни. По поверьям является братом Туголо, который был во времена правления правой рукой и очень важным "человеком".
Третий и самый "молодой" бог - Великий Освободитель. Стал богом после "Великого переселения", где он и его народ смог освободится от гнета и обосновался на Великом Болоте.
По древним преданиям, Великий Освободитель был найден ещё младенцем в саду одной из рабынь, тайно выхожен и обучен всем познаниям о своей расе.  Уже в свое половозрение ( А у Ящеров оно в 16) он смог поднять свой народ на бунт и сбежать из рабства. В них же написано, что помогал ему сам Туголо, указывая на путь верный и правильный. Благодаря таким заслугам, Туголо ещё при жизни забрал его в свой пантеон к брату.

Из обрядов, кроме поклонения богам, есть например "День урожая". День, когда все Ящеры собираются в большие семьи и отмечают окончание сборов урожая. Есть много и других интересных обрядов, "Обряд возведение в замужнюю" и такой же, только "в женатого" и т.д.

Часть третья. Великий дом Рывудомеирэн'ов.


Великий Освободитель оставил наследников. Два сына, имена чьи были стёрты и забыты ( что странно, но может просто мы не достаточно глубоко закрылись в историю) но была не забыта фамилия. Даже сейчас, Тарум' Де Хист носит фамилию Рывудомеирэн. Род правещий семьи не прерывается с самого зарождения государства.

Политический строй.

Великое Болото по сути является типичным людским королевством, где во главе - Король. В данный момент это Тарум' Де Хист, у него есть сын - Рабен' Де Хист и дочь Нарыселла.
В самих "городах" управляют Губернаторы которые должны бесприкословно исполнять указы свыше.

Экономическая ситуация.

В данный момент имеют дружественные отношения с людьми, ельфами, дворфами. Более менее нейтральное с орками и открыто враждуют с Серыми зверолюдами, называя их "Низшими" (Йрирчымеирро).

Армия 

Как говорилось ранее, Ящеры - мирные существа, но крови не избежать. Вот и у мирных есть армия. Пускай и не многочисленная, но хорошо обученная и подготовленная. Состоит из:
- Лёгкой пехоты с мечами и пиками
- Тяжёлая пехота с двуручными молотами
- Лучники
- И совсем не много магов.
 
Итог:
Ящеры - миролюбивые, почитают своих богов, но есть и есть те, кто занимаются контробандой и разбойничеством.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Выдвижной чат