Злое газебо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
Анархэдон
Анархэдон
Модератор
Самуил Драконович Будучи членами благородного рода воинов, семья не особо поддержала мать Самуила в решении отправить наследника в магическую академию, однако с молчаливого позволения отца молодой Самуил все таки переехал в Радужную Академию В свои 15 лет Инвентарь: рюкзак, кинжал, инструменты для выживания +1 к силе -1 к ловкости Житие святого великомученика Конрада Блэкуотера 3-2 Статус №1 : На этом персонаже нет никаких жетонов

Житие святого великомученика Конрада Блэкуотера Empty Житие святого великомученика Конрада Блэкуотера

Сб Июл 04, 2020 1:25 am
Конрад Блекуотер был рождён 21 первого декабря от неизвестной матери и Константина Дипуотера, знатного лорда. Будучи бастардом, о его воспитании мало заботились, из-за чего он связался с порочными людьми. Его с детства окружали бандиты, убийцы и падшие женщины. Однако бог воистину милостив, ибо не отвернул своего взора от юного Конрада, и он рос очень верующим, чем мог бы стать примером многим из нас. Несмотря на работу на местных бандитов, из-за чего он после раскаивался, на первом месте у него оставалась семья, а именно его младшие братья и сёстры. Мать его ненавидела, и он рос без её любви, однако отец явно его по своему ценил. Свидетельством этого было то, что именно ему он отдал фамильный меч Дипуотеров- полуторыный клинок Плавник. Слухи говорили о том, что он даже хотел его легитимизировать после смерти жены, и даже уже оформил бумаги, но доказательств этому так и не нашли.
Когда ему было 17 лет произошло событие, которое разделило его жизнь на до и после. Мартин Хонкроун по ложному обвинению объявил Дипуотеров предателями, и Конрад со своими братьями и сестрами подался в бега. Там он стал больше пить, вплоть до беспамятства. Однако благодаря своей вере и воле он смог выкарабкаться. В 20 лет он помог Дипуотерам вернуть из замок и земли, а также очистить своё имя. Во время этого он вместе с Рагнаром Фоксвудом, который был женат на его сестре, смог победить Мейса Лайонхарта по прозвищу Старый Лев, который считался одним из лучших воинов, где потерял три своих пальца. После того, как всё закончилось, он совместно с Григорием Дирхертом решили создать свой орден паладинов для таких же как они, преступников и мерзавцев, что хотят исправить свои ошибки. Главой новообразованного ордена под названием Чёрная Роза и стал Конрад, после чего его судьба неразрывно с ним связана.
В ордене принято, что новобранец даёт присягу, во время которого принимает один из обетов по тому греху, которого он больше всего стыдится. Конрад взял Обет Безбрачия. И хотя нам точно неизвестно, что за проступок он совершил, есть две равные в своей правдоподобности теории. Первая, официальная от Церкви- о его неразделённой любви к блуднице. Вторая, однако, более популярна у простого народа. Она гласит, что ещё в молодости он полюбил свою сестру, и всю свою жизнь боролся с порочными искушениями, которые терзали его. Именно эта версия легла в основу одной из бардовских баллад: “Ворон и Олениха”
Во время командования Чёрной Розой он умудрился побывать почти на каждом клочке известного мира, а так же заработать столько травм, что у его подчинённых появилась поговорка: “Легче срубить дуб конским волосом, чем сломить нашего Лорда”. Так же он сумел получить рыцарское звание, чем, однако, никогда не хвалился. Целью ордена была помощь нуждающимся, с чем Конрад отлично справлялся, однако мрачная аура и состав ордена сделала Конрада в глазах людей одновременно мессией и самым страшным сном.
Однако человек, что всегда лично вёл свои войска в бой, в 80 лет выглядел на 4 и ничего не боялся, он плевал в лицо смерти слишком часто, и та не смогла оставить это безнаказанным. Во время одной из битв, когда его отряд защищал деревню от бандитского налёта, отравленная стрела попала ему прямо в шею. И хотя обычного человека это бы почти сразу убила, он опять удивил всех, продержавшийся целых 5 часов и продолжая рубить врагов. Последними его словами, прежде чем он отдал богу душу, было: “Оленёнок, я скоро буду”. Достоверно неизвестно, к кому было направлено это сообщение.
Святой Конрад считается покровителем обездоленных и раскачивающихся, защитником слабых и тем, кто будет судить всех преступников после их смерти. Место его захоронения достоверно неизвестно, но официально признанной была та самая деревушка. Это породило легенду о том, что он выжил и спрятался, и вернётся в час великой опасности, однако неизвестно, на чьей стороне.
После себя он оставил одну книгу, что писал всю жизнь: “Чёрная Роза”. Она разделена на три части. Первая посвящена искусству войны и военным хитростям. Вторая повествует об истории ордена вплоть до момента его смерти. Третья же содержит его мысли, рассуждения, взгляд на религию и философию
После Конрада новым Лордом стал Григорий, а Плавник стал передаваться каждому новому Лорду
Житие святого великомученика Конрада Блэкуотера Sketch10
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Выдвижной чат